Российский омбудсмен выступила за призыв женщин в армию

Уполномоченная по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова заявила о том, что женщины должны получить право проходить срочную службу в армии. В отсутствии возможности чиновница увидела ущемление прав.

Российский омбудсмен выступила за призыв женщин в армию

Уполномоченная по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова заявила о том, что женщины должны получить право проходить срочную службу в армии. В отсутствии такой возможности чиновница увидела ущемление прав женщин. В то же время она предположила, что, возможно, не все её поддержат с этой инициативой.

"Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно", - отметила Москалькова в среду, 26 июля на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Кроме этого чиновница подчеркнула, что российская армия стала презентабельнее и сильнее, чем была 10 лет назад. Однако в ней всё же остались некоторые проблемы. Среди трудностей омбудсмен отметила отсутствие индексации зарплат военнослужащих, в связи с чем эти зарплаты снижаются.

"Я считаю, что у нас обижены сегодня вдовы погибших при исполнении служебных обязанностей. Это огромная площадка для помощи: сиротам, вдовам, военнослужащим, которые ушли на пенсию", - цитирует слова уполномоченной по правам человека "Интерфакс".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх