Сбившая "пьяного мальчика" автоледи пожаловалась в суде на испорченную СМИ жизнь

Московский областной суд рассмотрел вопрос о законности заключения под стражу Ольги Алисовой, обвиняемой по делу о громком ДТП в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик, в крови которого был найден алкоголь.

Сбившая

Московский областной суд на сегодняшнем заседании рассмотрел вопрос о законности заключения под стражу Ольги Алисовой, обвиняемой по делу о громком ДТП в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик, в крови которого был найден алкоголь.

Защита Алисовой настаивала на том, что обвиняемая должна находиться на свободе, чтобы работать, оплачивать кредиты и заботиться о десятилетнем ребенке, который находится у нее на иждивении. Однако прокурор настаивал на том, что арест является обоснованным, учитывая тот факт, что Алисова препятствовала расследованию и не проживала по месту прописки.

Этот факт обвиняемая объяснила повышенным вниманием к себе со стороны прессы. Она заявила, что не собиралась скрываться, а сменила место жительства из-за того, что жить по месту регистрации стало невозможно. По ее словам, она постоянно получала угрожающие сообщения и даже была вынуждена изменить имидж. Алисова выступила против присутствия журналистов в суде. "Они и так мне всю жизнь испортили", - заявила она.

Кроме того, стали также известны некоторые детали расследования. Так, например, специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области установили, что Алисова могла предотвратить наезд на ребенка. Кроме того, стало известно, что в момент ДТП обвиняемая разговаривала по телефону.

В результате суд встал на сторону обвинения и признал арест Алисовой законным, сообщает РИА Новости. Проверка по факту выводов экспертов, которые нашли в крови погибшего мальчика алкоголь, продолжается.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх