Учёные рассказали, сколько времени нужно на формирование полезной привычки

Сотрудники отделения эпидемиологии и общественного здоровья Университетского колледжа в Лондоне выяснили, за какой отрезок времени у человека формируются полезные для здоровья привычки.

Учёные рассказали, сколько времени нужно на формирование полезной привычки

Сотрудники отделения эпидемиологии и общественного здоровья Университетского колледжа в Лондоне выяснили, за какой отрезок времени у человека формируются полезные привычки. Для этого учёные наблюдали за поведением 96 добровольцев на протяжении 12 недель.

Участники эксперимента должны были последовательно выработать у себя три полезные привычки. Сначала они приучались ежедневно пить сок, затем - употреблять в пищу фрукты, а после - бегать по пятнадцать минут каждый день.

В результате исследователям удалось выяснить, что первые две привычки формируются у добровольцев достаточно быстро, а вот на появление привычки ежедневно совершать пробежку требуется гораздо больше времени. Бег стал частью образа жизни людей лишь спустя 66 дней после первого занятия, сообщает RT со ссылкой на журнал The European Journal of Social Psychology.

Читайте также: Учёные рассказали о вреде дневного сна

Учёные выяснили, чем опасно спать с открытым ртом

Ученые объяснили генами гастрономические предпочтения

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх