Латвия изменит процедуру выдачи виз россиянам

Латвийское посольство в Москве изменит процедуру оформления виз для граждан России. С осени дипломатическое представительство прекращает аккредитацию российских туристических операторов.

Латвия изменит процедуру выдачи виз россиянам

Латвийское посольство в Москве изменит процедуру оформления виз для граждан России. Правила изменятся с 1 сентября текущего года.

С осени дипломатическое представительство прекращает аккредитацию российских туристических операторов, сотрудники которых в настоящее время могут подавать документы на визы за самих путешественников.

Теперь россияне, которые хотят посетить Латвию, должны будут сами обратиться в консульский отдел посольства страны в Москве. Также документы на визу можно будет подать в визовые центры компании Pony Express.

Как уточняют латвийские дипломаты, от оформления виз через турфирмы было решено отказаться в связи с неэффективностью данного механизма. По их данным, через посреднические компании россияне получили лишь около пяти процентов от общего количества разрешений на въезд в страну.

По данным Центрального статистического управления Латвии, Россия стала лидером по числу туристов, посетивших страну в первом квартале текущего года, сообщает РИА Новости.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх