Издательство «ЭКСМО» представляет: Новая проза Людмилы Петрушевской

Людмила Петрушевская не нуждается в представлении, каждая ее новая вещь – это событие для литературы. На этот раз выходит сборник триллеров: нуар, детективные истории, тревога и опасность, напряжение, убийства и кражи.

Издательство «ЭКСМО» представляет: Новая проза Людмилы Петрушевской

Людмила Петрушевская не нуждается в представлении, каждая ее новая вещь – это событие для литературы. На этот раз у Людмилы Петрушевской выходит сборник триллеров: нуар, детективные истории, тревога и опасность, напряжение, убийства и кражи.

Новая заглавная повесть сборника «Странствия по поводу смерти», –  это детективная история, стремительный триллер с погоней, бриллиантами и стрельбой. И все это - на фоне семейной саги, по сути, истории страны и общества в концентрированном виде – от репрессий до современных следователей-перевертышей. Как всегда жестко и одновременно иронично, мастерски жонглируя жанрами, Петрушевская говорит о серьезных вещах между строк, как бы за сюжетом – и ставит точные и иногда болезненные диагнозы нашему времени и нашей истории.

Весь сборник – остросюжетный, гротескный, с историями любви и убийств, с лихими поворотами, но автор иногда дает такие детали и рассказывает о них с такой интонацией, что понимаешь – это все правда, это тот случай, когда «жизнь страннее вымысла». И тогда становится ясно, что «Странствия по поводу смерти», которые мы все всю жизнь ведем, становятся историей ее преодоления.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх