СМИ: Фёдор Бондарчук просил Путина разобраться в деле Серебренникова

Издание The Bell со ссылкой на два источника в окружении Фёдора Бондарчука сообщило, что режиссёр обращался к президенту Российской Федерации с просьбой разобраться в деле Кирилла Серебренникова.

СМИ: Фёдор Бондарчук просил Путина разобраться в деле Серебренникова

Издание The Bell со ссылкой на два источника в окружении Фёдора Бондарчука сообщило, что режиссёр обращался к президенту Российской Федерации с просьбой разобраться в деле художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова.

Уточняется, что к Владимиру Путину Бондарчук ходил в конце мая, после обысков в "Гоголь-центре", художественным руководителем которого является Серебренников.

Напомним, что тогда же в судьбе режиссёра просил разобраться художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Он вручил Путину папку с письмом, касающемся ситуации вокруг "Гоголь-центра", в ходе церемонии вручения государственных наград. После Миронов попросил главу страны об объективном расследовании, "без экстраординарных методов".

Накануне, 22 августа Серебренников был задержан в Санкт-Петербурге, где он снимает кино о Викторе Цое. Около девяти часов режиссёра везли в Москву, весь прошлый день он провёл на допросах. После его отправили в СИЗО "Матросская тишина".Сегодня Басманный суд должен избрать меру пресечения для режиссёра.

В ходе премьеры своего фильма "Про любовь" Анна Меликян призвала коллег по цеху объединиться и выразить солидарность и поддержку Кириллу Серебренникову. В частности, она призвала коллег собраться сегодня у здания суда в знак протеста против задержания режиссёра.

Читайте также: В СК раскрыли подробности дела в отношении Серебренникова

Лия Ахеджакова потрясена и оскорблена задержанием Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх