Серебренников дал первый комментарий после задержания

Режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" минувшую ночь провёл в СИЗО №1, известном как "Матросская тишина". Серебренникова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Серебренников дал первый комментарий после задержания

Худрук "Гоголь-центра" рассказал о своем сокамернике. Режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" минувшую ночь провёл в СИЗО №1, известном как "Матросская тишина". Серебренникова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Он дал первые комментарии относительно своего задержания.

Сразу после задержания в Санкт-Петербурге режиссёр был доставлен в Москву, в Следственный комитет. Его допросили и отправили в изолятор временного содержания №1 на Петровке.

Как рассказал Серебренников телеканалу "Дождь", его около девяти часов везли в микроавтобусе в Москву. При этом забрали Серебренникова около полуночи, практически со съёмочной площадки нового фильма. Свой арест и предъявленные ему обвинения режиссёр назвал "удивительными".

После допроса Серебренников был помещён в камеру СИЗО. Отмечается, что сосед по камере режиссёра задержан по подозрению во взятке.

Напомним, что по версии следствия, Серебренников украл около 68 миллионов бюджетных рублей в период с 2011 по 2014 годы.

В среду, 23 августа, в полдень состоится заседание Басманного суда, в ходе которого будет решён вопрос о его мере пресечения. Накануне о своей поддержке Серебренникова заявили кинокритик Антон Долин, актриса ирина Старшенбаум, генеральный директор телеканала Пятница Николай Картозия, сценарист Михаил Идов, сотрудники "Гоголь-центра": Аглая Тарасова, Александр Петров, Виктория Исакова, Александр Молочников.

Режиссёр Анна Меликян в ходе премьеры своего нового фильма "Про любовь. Только для взрослых" пригласила коллег придти в суд, чтобы поддержать Кирилла. "Я никого не призываю. Но если вам не безразлично, мы будем рады вас завтра там увидеть", - заявила Меликян.

Читайте также: Фёдор Бондарчук просил Путина разобраться в деле Серебренникова

Лия Ахеджакова потрясена и оскорблена задержанием Серебренникова

В СК раскрыли подробности дела в отношении Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх