Шендерович, Хлебников, Колокольников, Парфенов сегодня у Басманного суда

В среду, 23 августа в центре Москвы на Каланчёвской улице у здания Басманного суда собралось большое количество людей, в частности, различные деятели культуры и творческой интеллигенции. В зал провели Кирилла Серебренникова.

Шендерович, Хлебников, Колокольников, Парфенов сегодня у Басманного суда

На Каланчёвской улице началась акция против ареста Серебренникова. В среду, 23 августа в центре Москвы на Каланчёвской улице у здания Басманного суда собралось большое количество людей, в частности, различные деятели культуры и творческой интеллигенции. В толпе были замечены Сергей Пархоменко, Виктор Шендерович, Борис Хлебников, Юрий Колокольников, Леонид Парфенов с супругой, Людмила Улицкая, Владимир Мерзоев, Евгений Асс, Дмитрий Зимин и многие другие.

В 12 часов 20 минут в зал провели режиссёра Кирилла Серебренникова. Внутри суда также собралось большое количество общественности и журналистов. Телеканал "Дождь" ведёт прямую трансляцию из суда и прилегающей к его зданию улицы.

На улице также прибывают и сотрудники правоохранительных органов, а также автозаки.

В настоящее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения художественному руководителю "Гоголь-центра".

Напомним, ранее стало известно о том, что в Следственном комитете России ходатайствовали об избрании в качестве меры пресечения для художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова в виде домашнего ареста. 

Читайте также: Серебренников дал первый комментарий после задержания

Фёдор Бондарчук просил Путина разобраться в деле Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх