Филипп Киркоров выступил поручителем Серебренникова

В среду, 23 августа в ходе заседания Басманного суда сторона защиты зачитала имена тех лиц, которые готовы выступить поручителями обвиняемого в хищении режиссёра Кирилла Серебренникова перед судом.

Филипп Киркоров выступил поручителем Серебренникова

В среду, 23 августа в ходе заседания Басманного суда сторона защиты зачитала имена тех лиц, которые готовы выступить поручителями обвиняемого в хищении режиссёра, художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова перед судом.

В список этих лиц вошёл известный певец Филипп Киркоров, ведущие Андрей Малахов и Иван Ургант, писательница Людмила Улицкая, актриса Чулпан Хаматова, генеральный директор Большого театра, который не так давно отменил премьеру балета "Нуриев", Владимир Урин, актёр Данила Козловский, Константин Райкин.

Кроме вышеперечисленных за деятеля поручились председатель КиноСоюза Алексей Попогребский, Валерий Гаркалин, генеральный директор телеканала "Пятница!" Николай Картозия, актриса Ксения Раппопорт, актеры Елизавета Боярская и Максим Матвеев, а также ведущий и актер Сергей Слепаков, актер Константин Хабенский, театральный режиссёр Лев Додин, режиссер Алексей Герман, сценарист Авдотья Смирнова, вдова Александра Солженицына Наталья и другие деятели культуры — всего 32 человека.

Режиссёр уже произнёс свою речь перед судом. Он призвал правосудие не заключать его под стражу, так как ему необходимо работать над съёмками кино и в театре. Кроме этого у Серебренникова ранее уже изъяли заграничный паспорт. Адвокат режиссёра настаивает на освобождении Серебренникова под залог.

Юрист предложил судье отпустить режиссёра под залог, равный по сумме 68 миллионам рублей. Отметим, что именно такую сумму, по мнению СК, Серебренников похитил у государства. Как пояснил адвокат, ни у него, ни у Серебренникова таких денег нет, но с помощью тех людей, которые, в частности, собрались у стен суда, сторона защиты уверена, что в кратчайшие сроки деньги будут собраны.

Всё это время у стен Басманного суда люди скандируют "Кирилл" и "Свободу". Кроме этого звучат аплодисменты.

Отметим, что заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева заявила о том, что Кирилл Серебренников находится в шоковом состоянии.

"Он рассказывает, что, когда читал документы и слушал обвинение, даже не знал, плакать или смеяться. Фактически он пребывает в шоке от самой ситуации и не скрывает этого", - сообщила она "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх