Умер народный артист России Владимир Василёв

В четверг, 24 августа из жизни ушёл известный хореограф, главный балетмейстер Государственного академического театра классического балета, народный артист Российской Федерации Владимир Васильев.

Умер народный артист России Владимир Василёв

В четверг, 24 августа из жизни ушёл известный хореограф, главный балетмейстер Государственного академического театра классического балета, народный артист Российской Федерации и лауреат Государственной премии СССР Владимир Васильев. Ему было 86 лет. Сообщение о кончине Васильева распространила пресс-служба театра.

Сообщается, что Владимир Юдич Василёв ушёл из жизни в ночь на 24 августа. Прощание с ним состоится в субботу, 26 августа. Оно пройдёт в 11 утра в Атриуме Государственного академического Большого театра России. Похоронен Василёв будет на Зеленковском кладбище, сообщает ТАСС.

"Владимир Василёв и его супруга Наталия Касаткина уже с самых первых постановок на сцене Большого театра заявили о себе как яркие новаторы", - пояснили в пресс-службе. - Спектакли "Ванина Ванини" и "Геологи", "Весна священная" о обозначили новый этап развития советского балета", - подчеркнули в театре.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх