Учёные изобрели средство от пьянства

Международная группа учёных проанализировала состояние физического и психологического здоровья порядка ста добровольцев. Все испытуемые ранее не могли отказаться от употребления алкогольных напитков.

Учёные изобрели средство от пьянства

Международная группа учёных проанализировала состояние физического и психологического здоровья порядка ста добровольцев. Все испытуемые ранее не могли отказаться от употребления алкогольных напитков. При этом они перепробовали различные методы борьбы с этой пагубной зависимостью.

Однако в ходе эксперимента половина людей, страдающих алкоголизмом, смогла избавиться от вредной привычки практикуясь во внимательности, изучая различные телесные и духовные ощущения во время прослушивания соответствующей аудиозаписи.Другие методы борьбы с болезнью показали куда более низкую эффективность, отмечают эксперты.

В связи с полученными результатами, специалисты полагают, что в скором времени им удастся доказать, сколь колоссальное значение имеет метод осознанности для борьбы с зависимостью от употребления спиртных напитков. Учёные подчёркивают, что они планируют продолжать свои тесты, сообщает интернет-портал "МедикФорум".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх