Скончался создатель "Техасской резни бензопилой" - режиссер Тоуб Хупер

Как стало сегодня известно, режиссер Тоуб Хупер, создатель культового фильма ужасов "Техасская резня бензопилой" скончался в Лос-Анджелесе (США). Кинематографист ушел из жизни в возрасте 74 лет.

Скончался создатель

Режиссер Тоуб Хупер, создатель культового фильма ужасов "Техасская резня бензопилой" скончался в Лос-Анджелесе (США). Кинематографист ушел из жизни в возрасте 74 лет.

Об этом стало известно в воскресенье, 27 августа. Печальную новость сообщило издание Variety. Причины смерти знаменитого мастера фильмов ужасов не уточняются.

Известность Хуперу принесла лента "Техасская резня бензопилой", которую он снял в 1974 году, выступив не только в качестве режиссера, но еще и сценариста, а также продюсера картины. Бюджет фильма был весьма ограничен, поэтому Хупер задействовал в нем студентов и некоторых своих коллег. Работа была завершена всего за две недели. В дальнейшем режиссер продолжил специализироваться на фильмах ужасов, сняв "Полтергейст", трижды номинированный на престижную кинопремию "Оскар", а также "Кошмар дома на холме", "Морг" и другие.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх