В Москве больше не будет "наберажной" и "дабрыненской"

В рамках программы по благоустройству улиц российской столицы "Моя улица" были установлены баннеры, на которых москвичи заметили опечатки. Краснопресненская набережная значилась как "Краснопресненская наберажная".

В Москве больше не будет

В рамках программы по благоустройству улиц российской столицы "Моя улица" были установлены баннеры, на которых москвичи заметили опечатки. Так, в частности, Краснопресненская набережная значилась как "Краснопресненская наберажная". Кроме этого станция метро Добрынинская именовалась "метро Дабрыненская".

Фотоподтверждения данных указателей, размещённых на улицах Москвы, опубликовал на личной странице в социальной сети Instagram житель города Алексей Одинцов. Однако тогда мало кто обратил внимание на публикацию.

Спустя пару дней об ошибках сообщил блогер Хэнк Дибуонки, он на смеси русского с английским попытался объяснить подписчикам, в чём проблема. Ещё через некоторое время рассказали о баннерах в сообществе "Автомобилисты Москвы".

После этого последовала долгожданная реакция от властей города. Пресс-секретарь префектуры ЦАО Елена Седина пообещала, что в ближайшее время баннеры будут демонтированы. Седина подчеркнула, что баннеры с ошибками разместил застройщик, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Стоит отметить, что ещё в апреле текущего года ошибку в слове "набережная" заметила жительница Москвы Зоя Гайдученко. А в июле работы у метро Добрынинская проверил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Публикация от Alexey Odintsov (@moonlight_guest)Авг 23 2017 в 4:47 PDT

Seen on the fence surrounding the долгострой in front of Paveletsky rail terminal. "Дабрыненская"? "Наберажная"? use spell-check! #мояулица pic.twitter.com/rsgc2BtjvA

— Hank DeBwankey (@russiaexplainer) 25 августа 2017 г.

 

иногда я косячу и долго думаю, что я плохой редактор, но потом я нахожу в центре Москвы на растяжке слово "наберажная". и сразу отпускает. pic.twitter.com/MgSztN83Dr

— z (@zed_ou_ee) 24 апреля 2017 г.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх