Минкульт решил взимать с прокатчиков по 5 млн за каждый фильм

Министерство культуры может отказать в выдаче прокатного удостоверения для всех фильмов прокатчика, который не оплатит прокатный сбор за новую кинокартину. Разработаны соответствующие поправки к закону о кинематографии.

Минкульт решил взимать с прокатчиков по 5 млн за каждый фильм

Министерство культуры может отказать в выдаче прокатного удостоверения для всех фильмов прокатчика, который не оплатит прокатный сбор за новую кинокартину. Текст соответствующих поправок к закону о кинематографии был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом ведомство планирует увеличить стоимость нового прокатного удостоверения почти в полторы тысячи раз. Взимать его будут за все новые кинокартины, количество показов которых в кинотеатрах превысит 100 сеансов.

После превышения допустимого числа показов, прокатчик будет обязан выплатить в Фонд кино необходимый сбор в течение тридцати дней. Уточняется, что прокатное удостоверение может быть выдано повторно в том случае, если прокатчик всё же решится оплатить внушительный сбор, сообщает "Новая газета".

Читайте также: Может ли Кадыров запретить «Матильду» в Чечне – рассказали в Минкульте

Министерство культуры предложило обложить сбором «умные» часы

Мединский сожалеет об интересе СМИ к делу "Гоголь-центра" Серебренникова

Станислав Говорухин рассказал, почему не хочет больше снимать кино

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх