Лиза Пескова сообщением об обиженном Артуре переполошила министерство экономики

Дочь пресс-секретаря президента Российской Федерации Елизавета Пескова всполошила региональное министерство экономики. Ранее дочь Дмитрия Пескова рассказала об Артуре, обиженном татарстанскими чиновниками.

Лиза Пескова сообщением об обиженном Артуре переполошила министерство экономики

Дочь пресс-секретаря президента Российской Федерации Елизавета Пескова всполошила региональное министерство экономики. Ранее дочь Дмитрия Пескова рассказала в собственном микро-блоге в социальной сети Instagram об обиженном татарстанскими чиновниками молодом человеке по имени Артур. В региональном ведомстве попытались разобраться в ситуации, однако так и не смогли понять, о чём именно написала девушка.

Напомним, что в своём блоге Пескова сообщала о летнем кампусе Президентской академии — ежегодном международном образовательном проекте для молодежи, который походил в Иннополисе с 7 по 20 июля.

"Был поставлен вопрос, как сохранить молодые и талантливые кадры в Республике Татарстан. Мой друг Артур представил свой проект — он предложил создать базу данных резюме студентов, где будет отмечена их специализация и стаж практики в организациях-участниках программы. Такая база позволила бы студентам обзавестись неплохим опытом работы к окончанию учебы и помогла с трудоустройством, а сами организации получили бы необходимых сотрудников и решили свои кадровые проблемы… Идея очень заинтересовала министра экономразвития республики: сотрудники министерства образования попросили Артура оформить идею на бумаге, проработать проект в деталях и сделать полноценную презентацию. Артур выполнил все пожелания и сдал работу. Спустя несколько дней ему представили договор, в тексте которого настоящий автор никак не фигурировал. На вопрос "А что же я с этого получу?" ему ответили: "Моральное удовлетворение, ведь твой проект взяли на реализацию…" (Орфография и пунктуация авторские - Прим.ред.), - поделилась с подписчиками Лиза.

Власти Татарстана не оставили публикацию без внимания. В результате выяснилось, что министр экономики участия в летнем кампусе не принимал, а следовательно, не мог заинтересоваться проектом некоего Артура. Кроме этого, проект базы данных резюме студентов не относится к компетенции министерства экономики Татарстана. "Возможно, министерство экономики указано по ошибке", - сообщили в ведомстве изданию "Вечерняя Казань".

Вдобавок чиновники подчеркнули, что министерство вообще никогда не покупает разработки, а летний кампус - это образовательный проект, который состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими учёными, государственными служащими и бизнесменами, а "ждать, что за работу, выполненную в ходе обучения, будут заплачены деньги — примерно то же самое, что ждать платы за написание студентом дипломного проекта".

В ходе детальных поисков было установлено и вовсе удивительное: "Мы не знаем, о ком и о чем вообще идет речь! Ни одной персоны по имени Артур среди участников этого мероприятия не было".

"Более того, и министра экономики Артема Здунова, о котором в этом тексте говорится, что он „очень заинтересовался“, там не было, и в наше министерство никто не обращался с упомянутым проектом, и мы сами не просили его разрабатывать… Да вообще, то, что описывает Пескова, нисколько не новая идея, она обсуждается у нас уже несколько лет, остались детали — как эту программу „упаковать“, и этим занимается Казанский открытый университет талантов! А самый большой для меня вопрос: что за договор, якобы представленный Артуру, там упоминается? Мы никакие проекты так не заказываем", - сообщил первый заместитель министра Андрей Поминов.

Читайте также: СМИ сообщили о романе дочери Дмитрия Пескова с французским бизнесменом

Мама Лизы Песковой поставила на место ее обидчиков

Дочь Пескова призвала молодежь идти работать на заводы

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх