Известный скрипач Дмитрий Коган скончался на 39 году жизни

Ушел из жизни заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган. Музыкант скончался в Москве во вторник, 29 августа, после тяжелой боезни. Ему было всего 38 лет.

Известный скрипач Дмитрий Коган скончался на 39 году жизни

Ушел из жизни заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган. Музыкант скончался в Москве во вторник, 29 августа. Ему было всего 38 лет.

Эту печальную новость сообщили РИА Новости родственники музыканта. По их словам, Дмитрий Коган ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни. Родные скрипача не стали уточнять, от какой болезни он страдал. В то же время "Известия" со ссылкой на персонального ассистента музыканта Жанну Прокофьеву сообщают, что причиной смерти Когана стало онкологическое заболевание.

Сообщается, что прощание со знаменитым музыкантом состоится в субботу, 2 сентября. Место, где состоится церемония, будет названо позднее.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве в известной музыкальной династии  и уже с малых лет проявил огромный талант к музыке. С шести лет он начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и уже в 10 лет сыграл с симфоническим оркестром, а в 15 - начал выступать в Большом зале Консерватории.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх