«Цветочки Александра Меня»

К годовщине смерти Александра Меня издательство «АУДИОКНИГА» (Издательская группа «Эксмо-АСТ») представляет аудиоверсию книги Юрия Пастернака. В книге собраны воспоминания тех, кто лично знал Александра Меня.

«Цветочки Александра Меня»

К годовщине смерти Александра Меня издательство «АУДИОКНИГА» (Издательская  группа «Эксмо-АСТ») представляет аудиоверсию книги Юрия Пастернака.

Много книг и воспоминаний написано о протоиерее, богослове, проповеднике, авторе множества книг о религии - Александре Мене. Но эта книга, созданная его учеником Юрием Пастернаком особенная. Она составлена из «цветочков» - коротких и ярких рассказов об отце Александре, его блистательные афоризмы, остроумные и зачастую неожиданные словечки и фразы.

В книге собраны воспоминания тех, кто лично знал Александра Меня. Среди авторов – писатели Александр Солженицын, Фазиль Искандер и Людмила Улицкая, филологи Сергей Аверинцев и Вячеслав Иванов, актёр Сергей Юрский, бард и диссидент Александр Галич, дирижёр Владимир Спиваков, режиссёр и сценарист Андрей Смирнов и многие другие.

Открытость отца Александра, его обаяние, харизма, внутренняя сила, а главное – умение и готовность найти общий язык с каждым, независимо от образования и общественного положения, – всё это продолжает восхищать и притягивать людей даже после его смерти.

 «Человечество связано между собой узами духовного единства и ответственности, потому что люди передают друг другу не только генетический код, но и духовное наследие, » - сказал А. Мень в одной из своих лекций.

Сегодня для тех, кто откладывал знакомство с планетарного масштаба личностью Александра Меня по причине дефицита времени, эта проблема решена.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх