В России сократилось число людей, считающих себя бедными, сократилось

Число россиян, считающих себя бедными, во втором квартале текущего года сократилось. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

В России сократилось число людей, считающих себя бедными, сократилось

Число россиян, считающих себя бедными, во втором квартале текущего года сократилось. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного  Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Доля граждан, считающих свое материальное положение плохим, во втором квартале составила 29 процентов, что соответствует показателям 2012 года, сообщают "Известия". Отмечается, что за этот же период в 2015 и 2016 году бедными себя называли 33 процента граждан. А самый оптимистичный показатель за все время наблюдений, то есть начиная с 2000 года, был зафиксирован в 2014 году - тогда недовольны своим уровнем жизни были только 24 процента россиян.

Издание отмечает также, что в целом во втором квартале текущего года граждане более позитивно оценили свое материальное положение, чем в 2015 и 2016 годах, однако хуже, чем в 2013 и 2014 годах.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх