Доказан вред Facebook для здоровья

Сотрудники университета Regis University в Соединённых Штатах Америки провели исследование, в ходе которого выяснили, что пребывание в социальной сети Faebook может пагубно сказаться на состоянии здоровья.

Доказан вред Facebook для здоровья

Сотрудники университета Regis University в Соединённых Штатах Америки провели исследование, в ходе которого выяснили, что пребывание в социальной сети Faebook может пагубно сказаться на состоянии здоровья. В частности, у пользователя повышается уровень стресса и появляется тревожность. В результате увеличивается вероятность заболевания инфекциями верхних дыхательных путей.

Известно, что учёные проанализировали последствия регулярного пребывания в соцсети у 89 студентов-добровольцев. Само исследование продолжалось десять недель.

В ходе работы специалисты выяснили, что большое количество информации, которое потребляют пользователи Facebook, отрицательно сказывается на состоянии иммунной системы человека.

Потребление данных из социальной сети вызывает тревожность и хронический стресс. Это, в свою очередь, становится причиной заболевания различными инфекциями.

При этом учёные отмечают, что больше всего от негативных последствий страдают те пользователи, у которых больше всего друзей в сети, сообщает "Российская Газета".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх