Госдеп оценил предложение России о миротворцах в Донбассе

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала инициативу России о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе, назвав ее "достойной изучения".

Госдеп оценил предложение России о миротворцах в Донбассе

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала инициативу России о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе.

По словам Науэрт, Госдепартамент поддерживает усилия партнеров США по "нормандскому формату" в реализации минских соглашений. В ведомстве считают, что идея Москвы о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс  "достойна изучения как средство защиты граждан Украины, независимо от этнической принадлежности или национальности, и как путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины".

При этом Науэрт добавила, что миротворцы должны быть размещены по всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией, а не только на линии соприкосновения, сообщает НТВ.

Напомним, несколькими днями ранее Россия направила в Совет безопасности ООН проект резолюции о введении миротворцев в Донбасс. Данную инициативу в немецком правительстве назвали "шагом к снятию санкций".

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх