В Москве демонтируют мемориальную доску Немцову

В четверг, 7 сентября, стало известно о том, что мемориальная доска, установленная убитому политику Борису Немцову на доме, где он жил, на улице Малая Ордынка в Москве, будет демонтирована.

В Москве демонтируют мемориальную доску Немцову

В четверг, 7 сентября, стало известно о том, что мемориальная доска, установленная убитому политику Борису Немцову на доме, где он жил, на улице Малая Ордынка в Москве, будет демонтирована. Соответствующее заявление сделал представитель департамента культурного наследия столицы.

Отмечается, что табличка была установлена без согласия с городскими властями, а следовательно её установка является незаконной. Физические и юридические лица, стоящие за установкой доски, при этом могут быть привлечены к административной ответственности.

В Москомнаследния не подавались документы, которые необходимы для размещения памятной таблички. "Комиссия рассматривает ходатайства, поступающие только от государственных организаций, общественных объединений и юридических лиц, ходатайства родственников и других физических лиц Комиссией не рассматриваются. Мемориальные доски устанавливаются не ранее, чем через 10 лет после свершившегося исторического события или кончины увековечиваемого лица. В случае ходатайств об установке мемориальных досок на зданиях организаций по решению Комиссии - не ранее, чем через 2 года после свершившегося исторического события или кончины увековечиваемого лица", - цитирует заявление ведомства ТАСС.

Читайте также: Суд признал ребенка Екатерины Ифтоди сыном Немцова

Умер волонтер, избитый у мемориала Борису Немцову

 

Фигурант дела об убийстве Немцова отсудил у России 6 тысяч евро

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх