Транспортный налог в России могут заменить новым сбором

Министерство транспорта России рассматривает возможность замены транспортного налога для автомобилей на другой вид сбора. Работа ведётся в рамках "Транспортной стратегии до 2030 года", которую утвердило правительство.

Транспортный налог в России могут заменить новым сбором

Министерство транспорта России рассматривает возможность замены транспортного налога для автомобилей на другой вид сбора. Как сообщает издание "Известия", до конца текущего года ведомство собирает подготовить обоснование целесообразности замены транспортного налога на экологический.

Данная работа ведётся в рамках "Транспортной стратегии до 2030 года", которую утвердило правительство России. Стратегия предусматривает и более широкое применение экономичных транспортных средств.

Для расчёта экологического сбора достаточно будет ввести конструктивные параметры автомобиля по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства.

Кроме этого в ведомстве обсуждается введение регламентации времени работы двигателей транспортных средств на холостом ходу. Это должно позволить снизить расход топлива и вредные выбросы машин на стоянках, остановках, при прогреве двигателей в холодное время года и при вынужденных простоях.

Читайте также: Топилин: Налог на тунеядство распространят на имущество россиян

Путину предложили поддерживать многодетные семьи за счет налогов с малодетных

В России действует закон о взыскании налогов за долги

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх