В NASA рассказали об угрозе "страшнее любого астероида"

В NASA рассказали о том, что для Земли и человечества куда большую угрозу, чем любой астероид, представляет извержение одного из супервулканов. В настоящее время на нашей планете существует около 20 таких вулканов.

В NASA рассказали об угрозе

В NASA рассказали о том, что для Земли и человечества куда большую угрозу, чем любой астероид, представляет извержение одного из супервулканов.

В настоящее время на нашей планете существует около 20 таких вулканов. Извержение хотя бы одного из них, отмечают учёные, представляет серьёзную угрозу для всего живого.

Самым опасным из существующих супервулканов называют кальдеру в Йеллоустонском национальном парке,расположенном на северо-западе Соединённых Штатов Америки. Его котлован достигает в длину и ширину 55 и 72 километров. Вулкан заполнен раскалённой магмой, которая способна сжечь всё на своём пути в радиусе более 95 километров.

Чтобы обезвредить взрывной потенциал Йеллоустоунской кальдеры, из него выкачивается тепло, а в последующем геотермальная энергия превращается в электричество, сообщает телеканал "РЕН-ТВ".

Читайте также: Названо неожиданное последствие глобального похолодания

На Камчатке "проснулись" два вулкана

К Земле приближается крупнейший в истории астероид

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх