В Москве на выборы пришло 8,5% жителей столицы

По данным председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, явка на выборах муниципальных депутатов, которые сегодня, 10 сентября, проходят в городе, превысила 8 процентов.

В Москве на выборы пришло 8,5% жителей столицы

В Мосизбиркоме объяснили, почему не дошли до москвичей сообщения с оповещением. По данным председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, явка на выборах муниципальных депутатов, которые сегодня, в единый день голосования 10 сентября, проходят в городе, превысила 8 процентов. По данным на 15 часов явка в целом по Москве составила 8,48 процентов, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Отметим, что в столице голосование проходит на 3298 избирательных участках, расположенных в 125 муниципальных образованиях. В избирательные бюллетени включены 7516 кандидатов.

7 сентября на сайте Мосгоризбиркома появилось заявление Горбунова о том, что для информирования избирателей Москвы будет использовано смс-оповещение.

Сегодня же чиновник заявил, что сообщения о предстоящих выборах москвичи могли не получить из-за того, что их телефоны могут быть оформлены на других людей, например, на детей.

При этом, по его словам, было отправлено более 2,5 миллионов смс-сообщений, хотя всего "москвичей более 11 миллионов"."Мне трудно сейчас говорить. После выборов будем разбираться", - цитирует Горбунова "РБК".

Читайте также: Путин прокомментировал невысокую явку на сегодняшних выборах

По всей России открылись избирательные участки

Собянин уволил руководство Ново-Переделкино "за грубейшие нарушения"

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх