В Сбербанке прокомментировали сообщения о переводе дебетовых карт в овердрафтные

Пресс-служба Сбербанка прокомментировала появившиеся недавно в социальных сетях сообщения об изменениях в условиях обслуживания дебетовых карт и переводе их в овердрафтные.

В Сбербанке прокомментировали сообщения о переводе дебетовых карт в овердрафтные

Пресс-служба Сбербанка прокомментировала появившиеся в социальных сетях сообщения об изменениях в условиях обслуживания дебетовых карт и переводе их в овердрафтные.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что Сбербанк без согласия держателей дебетовых поменял их тип на овердрафтный, то есть позволяющий кредитование банком расчетного счета при отсутствии на нём средств, из-за чего некоторые клиенты стали опасаться "уйти в минус".

Однако в Сбербанке информацию об изменении типа карт опровергли. "Нельзя потратить по дебетовой карте больше денег, чем у вас есть", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы кредитной организации. Отмечается, что в мобильном приложении некоторые дебетовые карты всегда отображались как овердрафтные, поскольку это необходимо для корректной работы с платежами и переводами. В Сбербанке предположили, что некоторые клиенты обратили на это внимание только сейчас, что и стало причиной паники.

В Сбербанке напомнили, что поменять тип карты на овердрафтный может только сам ее владелец.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх