Врачи рассказали как мастурбация влияет на мужское здоровье

Сотрудники Гарвардского университета выяснили, как мастурбация влияет на состояние здоровья мужчин. Для этого учёные проанализировали данные более тридцати тысяч человек в возрасте от 20 до 40 лет.

Врачи рассказали как мастурбация влияет на мужское здоровье

Сотрудники Гарвардского университета выяснили, как мастурбация влияет на состояние здоровья мужчин. По данным учёных, мастурбация может быть полезна. В ходе исследования было установлено, что у мужчин, занимающихся онанизмом более 21 раза в месяц, понижается риск заболевания раком предстательной железы.

В своей научной работе специалисты использовали данные более тридцати тысяч человек в возрасте от 20 до 40 лет. Добровольцы сообщали, как часто они мастурбируют. После учёные следили за состоянием здоровья добровольцев. Исследование продлилось 18 лет.

По словам учёных, чем чаще мужчины занимались онанизмом, тем меньше была вероятность возникновения у них злокачественных опухолей. При этом эксперты подчеркнули, что нет принципиальной разницы между тем, происходит эякуляция во время мастурбации или полового акта с партнёром. Кроме этого, подчёркивают эксперты, мастурбация способствует снятию стресса.

Исследователи подчёркивают, что онанизм не позволяет на сто процентов защититься от рака предстательной железы. Врачи также рекомендуют для профилактики онкологии придерживаться рациона с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, а также потреблять продукты, богатые изофлавонами и ликопином, сообщает телеканал "РЕН-ТВ".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх