С дома Немцова сняли мемориальную табличку

Мемориальная табличка памяти убитого Бориса Немцова была снята с дома на Малой Ордынке в Москве, где жил политик. Соответствующее заявление на своей странице в социальной сеть Facebook сделала Татьяна Тихонович.

С дома Немцова сняли мемориальную табличку

Мемориальная табличка памяти убитого Бориса Немцова была снята с дома на Малой Ордынке в Москве, где жил политик. Соответствующее заявление на своей странице в социальной сеть Facebook сделала Татьяна Тихонович. Она сообщила, что пришла к табличке, чтобы возложить цветы.

Гоша Тарасевич, активист движения SERB, написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" о том, что движение демонтировало табличку Немцова. "Табличка демонтирована!! Это речь идет о незаконно установленной в общественном месте на фасаде дома 9 по Климентовскому переулку самопальной таблички с надписью о том, что, якобы, здесь жил политик Б. Немцов", - сообщил Тарасевич.

Он также отметил, что табличка была доставлена в ОВД по ЦАО города Москвы. Активисты также написали заявление в полицию "с требованием привлечь к ответственности лиц самоуправно установивших данный знак, до степени слияния похожий на мемориальную доску".

Табличка, на которой было написано "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы 27 февраля 2015 года", появилась на доме, где жил политик, 7 сентября. Решение об этом приняли собственники квартир многоквартирного дома. Голосование за установку мемориала организовал муниципальный депутат Сергей Марков, который также живёт в этом доме, сообщает "Эхо Москвы".

Читайте также: В Москве демонтируют мемориальную доску Немцову

Венедиктов показал ту самую табличку в честь Немцова, которую сочли незаконной

Умер волонтер, избитый у мемориала Борису Немцову

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх