Ситуация вокруг "Матильды" переполнила чашу терпения Мединского

Ситуация вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда", который отказались показывать многие кинотеатры, возмутила министра культуры России Владимира Мединского. Он заявил, что его "чаша терпения переполнена".

Ситуация вокруг

Ситуация вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда" возмутила министра культуры России Владимира Мединского. Он заявил, что его "чаша терпения переполнена".

Ранее сегодня стало известно, что объединённая сеть кинотеатров "Синема-парк" и "Формула кино" отказалась от проката картины из-за угроз безопасности. В пресс-службе сети пояснили, что решение было принято в связи с участившимися угрозами и неправомерными действиями противников "Матильды". Так, например, ранее возле офиса адвоката Учителя Константина Добрынина неизвестные подожгли два автомобиля, а студию самого режиссёра забросали бутылками с зажигательной смесью.

Комментируя отказ кинотеатров от показа "Матильды", Мединский заявил, что его терпение заканчивается. "Все комментарии официальные будут позже… Я долго терпел, но сейчас моя чаша терпения переполнена", - цитирует министра РИА Новости.

Читайте также: 

Во Владивостоке эвакуируют торговый центр, где показали "Матильду"

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх