Кисельев включился в скандал вокруг "соловьиного помёта"

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" и заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв включился в конфликт между ведущими Иваном Ургантом и Владимиром Соловьёвым.

Кисельев включился в скандал вокруг

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" и заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв включился в конфликт между ведущими Иваном Ургантом и Владимиром Соловьёвым. Конфликт двух работников телевидения напомнил Киселёву межканальные войны конца двадцатого века. Он также отметил, что здравомыслящие люди стремятся избегать низкопробного юмора, который пользовался популярностью в 90-е годы.

При этом Киселёв отметил, что в настоящее время возврат к абсурдным "войнам" между различными каналами невозможно чем-либо объяснить или мотивировать. Кроме этого они не были чем-либо спровоцированы, считает он.

"Потом это такой низкопробный юмор, низкопробные шутки. Они никого не украшают. Мне понравилось, что у Володи тоже был ответ достаточно сдержан и благороден, хотя мог бы, наверное, ответить и посмешнее, и порезче", - сообщил замглавы ВГТРК.

Кроме этого Киселёв обратился к коллегам с призывом не развивать ситуацию и проявить чувство такта. Он уверен, что раскручивание конфликта не придётся по душе зрителям. Он также привёл примеры: "Нечто подобное было в 2013 году с Познером, которого папарацци где-то сфотографировали на острове с Аркадием Абрамовичем на отдыхе в трусах. Ему стали задавать вопросы, а что он, собственно, там делает, в этой компании. У Познера хватило такта не продолжать эту историю".

Киселёв заявил, что телеканал "Россия" уже второй год является самым популярным каналом. Первый канал в прошлом году по доли и по рейтингу стал вторым, отметил он. "Наверное, у кого-то там сдают нервишки и пытаются компенсировать таким образом. Непонятно зачем. Точно не поможет", - считает Дмитрий Киселёв.

В заключении Киселёв процитировал слова Эдуарда Сагалаева: "Денег, славы и женщин хватит на всех", - и призвал всех к самоиронии.

Читайте также: Соловьёв после шутки Урганта напомнил об обострившихся отношениях телеканалов

Андрей Ургант ввязался в скандал сына с телеведущим Владимиром Соловьевым

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх