Колунистку Forbes Елизавету Пескову уличили в плагиате

Журнал Forbes был вынужден удалить со своего интернет-портала колонку Елизоваты Песковой, посвящённую теме образования. В материале дочери пресс-секретаря президента России нашли плагиат.

Колунистку Forbes Елизавету Пескову уличили в плагиате

Журнал Forbes был вынужден удалить со своего интернет-портала колонку Елизоваты Песковой, посвящённую теме образования. Поводом для этого стала публикация в социальной сети Facebook доцента факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ Оксаны Силантьевой. Она нашла в материале Песковой плагиат.

Силантьева указана на то, что один из абзацев текста Песковой был взят из новости портала "Мел" о словах создательницы Coursera Дафны Коллер об онлайн-обучении в вузах, которая была опубликована в прошлом году. Кусок текста о дистанционном образовании был заимствован из материала 2011 года. Однако он был несколько изменён. Кроме этого в материале было найдено 9% текста из реферата по педагогике.

Позже колонка Песковой снова стала доступна на сайте Forbes. В ней были проставлены ссылки на материалы, из которых были сделаны заимствования. Напомним, что в нём она рассуждает о том, что дистанционное образование не может заменить классическое, а государству нужно вкладывать деньги в образование.

Ранее Пескова ни раз поднимала данную тему на личной странице в социальной сети Instagram. В частности, она писала, что ЕГЭ - это "был ад какой-то", что "обучение за рубежом не противоречит идее патриотизму" и что "ученик не может усвоить одновременно и формулы высшей математики, и четыре тома "Войны и мира".

Читайте также: Пескова устроилась в Forbes

Лиза Пескова сообщением об обиженном Артуре переполошила министерство экономики

СМИ сообщили о романе дочери Дмитрия Пескова с французским бизнесменом

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх