Зампред комитета Госдумы по обороне оценил ущерб от волны "минирований"

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин назвал сумму ущерба, который был нанесён волной анонимных телефонных звонков с сообщениями о заложенных бомбах.

Зампред комитета Госдумы по обороне оценил ущерб от волны

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин назвал сумму ущерба, который был нанесён волной анонимных телефонных звонков с сообщениями о заложенных бомбах.

На протяжении нескольких дней в правоохранительные органы крупных российских городов поступали сообщения о "минировании" различных зданий - ТЦ, школ, вокзалов, мэрий. Проводилась эвакуация персонала и посетителей, но ни одно из сообщений не подтвердилось.

Швыткин заявил РИА Новости, что данная ситуация не связана с учениями. По его мнению, злоумышленники пытаются таким образом дестабилизировать обстановку в стране. По имеющимся у него данным, действия "телефонных террористов" уже нанесли ущерб российской экономике на сумму порядка миллиарда рублей. В эту сумму входят расходы на выезд спецподразделений, бензин, а также расходы предприятий, работа которых была приостановлена на время эвакуации и проверки территории на наличие взрывных устройств.

Однако глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что пока рано называть какие-либо цифры, поскольку для определения суммы ущерба необходимо провести тщательный анализ.

Читайте также:

"А город подумал — ученья идут" 

РИА Новости сообщает о причастности запрещённой в РФ ИГИЛ к звонкам с угрозами

"Ъ": по делу о "минировании" задержаны подростки-подражатели "телефонных террористов"

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх