Друзья в соцсетях вредят здоровью

Сотрудники колорадского университета Региса выяснили, что социальная сеть Facebook оказывает негативное влияние на здоровье пользователей. В исследовании приняли участие 89 студентов.

Друзья в соцсетях вредят здоровью

Сотрудники колорадского университета Региса выяснили, что социальная сеть Facebook оказывает негативное влияние на здоровье пользователей. В ходе исследования, участие в котором приняли 89 студентов, учёные выяснили, что количество "друзей" в социальной сети прямо пропорционально росту проблем со здоровьем.

У популярных пользователей учащаются случаи острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей, заключили исследователи. При этом отмечается, что в зону риска попадают те юзеры, которые испытывают тревогу во время пользования социальной сетью. Нередко чувство беспокойства у людей вызывают непрочитанные сообщения, игнорирование обращений и отказ в запросе на "дружбу".

В то же время специалисты установили, что количество времени, потраченного на Facebook, никак не связано с ухудшением самочувствия пользователя, сообщает издание "Лента.ру".

Автор исследования Джей Камписи подчеркнул, что если человек хочет улучшить своё здоровье или почувствовать себя счастливым, то смотреть в экран мобильного телефона - это не лучший способ достичь этого.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх