Сергей Лазарев о памятнике Калашникову в Москве: "Смотреть страшно"

Вслед за участником группы "Машина времени" Андреем Макаревичем установленный в Москве памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову раскритиковал певец Сергей Лазарев.

Сергей Лазарев о памятнике Калашникову в Москве:

Вслед за участником группы "Машина времени" Андреем Макаревичем установленный в Москве памятник Михаилу Калашникову раскритиковал певец Сергей Лазарев.

Музыкант назвал "отвратительной" идею установить в центре столицы памятник конструктору стрелкового оружия. "Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку нормой? Не хватает эмоций выразить негодование", - возмутился Лазарев на своей странице в Instagram.

Не меньшее негодование вызвал у артиста и внешний вид памятника. "Задача устрашить? Ну тогда выполнена на 5! Смотреть страшно!" - заявил Лазарев. При этом он подчеркнул, что не против памятника Калашникову как такового, но, по его мнению, для такого "некрасивого" монумента выбрано "неправильное место".

Ранее аналогичное мнение высказал и Макаревич. Он назвал памятник "бездарным" и "уродливым", отметив, что даже в советские времена скульптуру бы забраковал худсовет. В ответ на это создатель монумента Салават Щербаков заявил, что "певцам и танцорам" в работу скульптора "не надо лезть".

Читайте также:

Андрей Макаревич раскритиковал памятник Калашникову, установленный в Москве

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх