Назван фильм, который представит Россию на "Оскаре"

В Доме кино Союза кинематографистов сегодня, 21 сентября, прошло заседание Российского оскаровского комитета. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, какая картина была выдвинута от России на премию.

Назван фильм, который представит Россию на

В Доме кино Союза кинематографистов сегодня, 21 сентября, прошло заседание Российского оскаровского комитета. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, какая картина была выдвинута от России на престижную международную премию.

По словам источника ТАСС, страну будет представлять картина "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева.

Данную информацию также подтвердил РБК директор департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслав Тельянов, с ним согласился и продюсер картины Александр Роднянский.

Тельянов отметил, что фильм был "заслуженно выдвинут от России". При этом он рассказал, что шансы картины на победу сейчас довольно сложно оценить, так как нужно понимать, кто её конкуренты. "Но будем надеяться, что шансы будут достаточно высоки", - добавил чиновник.

Роднянский рассказал, что за выдвижение фильма "Нелюбовь" на заседании Российского оскаровского комитета высказалось "подавляющее большинство" собравшихся. Продюсер уверен, что у фильма Звягинцева есть все шансы попасть в шорт-лист премии в категории "Лучший фильм на иностранном языке", так как картина уже получила приз в номинации "Лучший сценарий" Каннского фестиваля, участвовала и получала награды на главных международных киносмотрах, а также высокие оценки международной прессы и кинокритиков.

"Нелюбовь" - это совместный проект России, Франции, Германии и Бельгии. Фильм был снят без привлечения бюджетных денег. Спонсором фильма стал продюсер и предприниматель Глеб Фетисов.

Читайте также: В Гильдии киноведов рассказали, почему "Матильда" может претендовать на "Оскар"

Известная актриса отказалась общаться с российскими журналистами

Режиссер Кончаловский сравнил "Оскар" с McDonald’s и предложил ввести санкции

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх