Поклонская попросила Минкульт не выделять режиссёру Учителю денег на фильмы

После того, как появилась информация о выделении Министерством культуры режиссеру Алексею Учителю средств на новые кинокартины, депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила против этого.

Поклонская попросила Минкульт не выделять режиссёру Учителю денег на фильмы

После того, как появилась информация о выделении Министерством культуры режиссеру Алексею Учителю средств на новые кинокартины, депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила против этого.

Ранее сегодня ряд российских СМИ сообщил, что режиссёру фильма "Матильда" Алексею Учителю будут выделены субсидии в размере 35,5 миллионов рублей на съемку новых картин. Комментируя эту информацию, Поклонская отметила, что практически все фильмы Учителя финансировались государством и ни один из них не окупился. "Все его фильмы финансовые банкроты. При этом личное благосостояние Учителя неуклонно растёт", - заявила депутат в интервью Национальной службе новостей, добавив, что этот факт должен непременно заинтересовать компетентные органы.

Что касается содержания картин Учителя, то, по мнению Поклонской, в них "нет патриотизма", а Россия рисуется "страной беззакония и царящего бандитизма, страной тоталитарной власти и забитого недалёкого народа". Она выразила уверенность, что в России много молодых талантливых режиссёров, котрым не дают развиваться "монополисты, имеющие государственную поддержку".

Читайте также:

Максим Резник: «Матильда» обнажила наше средневековье

Активист "Христианского государства" признался в поджоге студии Учителя

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх