Ученые установили связь между личностью и месяцем рождения

Учёные подтвердили, что месяц рождения действительно связан с особенностями личности ребёнка. Однако эксперты при этом опровергли мнение астрологов, а том, что на характере человека сказывается положение звёзд.

Ученые установили связь между личностью и месяцем рождения

Учёные подтвердили, что месяц рождения действительно связан с особенностями личности ребёнка. Однако эксперты при этом опровергли мнение астрологов, а том, что на характере человека сказывается положение звёзд и планет в момент его рождения. Для этого в ходе исследования сопоставлялись темпераменты взрослых людей и их время рождения. После были обнародованы их предварительные результаты.

Дети, появившиеся на свет весной, чаще оказываются чувствительными к Гипертимии, общему оптимизму, то есть способности видеть предпосылки к положительным изменениям даже в негативных явлениях. В то же время "весенние" люди также и чаще оказываются склонны к клинической депрессии.

Летние дети столь же, сколь и весенние, склонны к Гипертимии. Однако обратным эффектом у них может оказаться циклотимия. Эта черта представляет собой резкую смену настроения, быстрые переходы от плохого к хорошему настрою и обратно. Учёные подчёркивают, что это не является признаком биполярного расстройства, так как для августовских детей, к примеру, данный диагноз является практически несуществующим.

Дети, рождённые осенью, чаще оказывают раздражительными. Правда они практически не подвержены депрессиям, а также биполярному расстройству.

Зима оказалась одним из самых неблагоприятных временем для появления на свет. Эти люди более остальных оказались подвержены биполярному расстройству, депрессии, а также шизофрении. Но, стоит отметить, что они менее раздражительны, чем те, кто родился осенью. Кроме этого большинство известных личностей родились на свет именно зимой.

Учёные подчёркивают, что в конечном итоге, это только обобщённые данные, а каждая конкретная личность меньше связана с сезоном рождения, чем с переживаниями и опытом, полученным во время родов и после них, сообщет Time.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх