Facebook могут заблокировать в России в 2018 году

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о том, что в будущем году социальная сеть Facebook, созданная Марком Цукербергом, будет заблокирована на территории Российской Федерации.

Facebook могут заблокировать в России в 2018 году

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о том, что в будущем году социальная сеть Facebook, созданная Марком Цукербергом, будет заблокирована на территории Российской Федерации. Это произойдёт в том случае, если компания не выполнит требования закона о локализации персональных данных.

Жаров подчеркнул, что данный российский закон является обязательным для всех и ни для кого не будет делаться никаких исключений. "В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin", - подчеркнули в Роскомнадзоре.

Руководитель ведомства рассказал, что в надзорном органе осознают, что значительное количество россиян пользуется данным интернет-порталом. "С другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети", - продолжил Жаров. Он также отметил, что официальных писем от Facebook в российское ведомство ещё не поступало.

Предоставить необходимые данные россиян в будущем году согласились в компаниях Twitter, eBay, PayPal, AliExpress, Samsung, Lenovo, Uber, Citybank, Booking.com и Telegram.

При этом мессенджеры BlackBerry, Line, Imo, а также чат Vchat и рация Zello уже были внесены в реестр запрещённых в России сайтов.

Читайте также: Трамп высказался о покупке Россией рекламы в Facebook

Друзья в соцсетях вредят здоровью

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх