Актёров "Гоголь-центра" начали вызывать на допросы

Стало известно о том, что всех актёров театра "Гоголь-центр", художественным руководителем которого является Кирилл Серебренников, вызвали в Следственный комитет. Об этом сообщил Игорь Иртеньев, отец актрисы театра.

Актёров

Стало известно о том, что всех актёров театра "Гоголь-центр", художественным руководителем которого является Кирилл Серебренников, вызвали в Следственный комитет. Об этом сообщил Игорь Иртеньев, отец актрисы Яны Иртеньевой, работающей в театре.

"Там они сейчас, судя по всему, и находится", - написал мужчина три часа назад на личной странице в социальной сети Facebook. "Странно, что работников гардероба пока не трогают. Впрочем, еще, как говорится, не вечер", - также добавил он.

В пресс-службе театра заявили телеканалу "Дождь" о том, что в "Гоголь-центр" пришло большое количество запросов о вызове сотрудников на допрос. В течение двух-трёх дней все они должны явиться в Следственный комитет.

Напомним, что Кирилл Серебренников, известный кино- и театральный режиссёр, руководитель театра, по решению суда был отправлен под домашний арест вплоть до 19 октября. Его подозревают в организации хищения 68 миллионов рублей, которые были выделены из федерального бюджета Министерством культуры на проект "Платформа". Деятель культуры свою вину не признаёт.

Читайте также: Названа дата премьеры балета Серебренникова «Нуреев» в Большом театре

Названа дата премьеры балета Серебренникова «Нуреев» в Большом театре

Назван потерпевший по делу Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх