Гендиректор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" задержаны

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила о том, что генеральный директор и главный бухгалтер авиакомпании "ВИМ-Авиа" были задержаны по делу о мошенничестве.

Гендиректор и главный бухгалтер

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила о том, что генеральный директор и главный бухгалтер авиакомпании "ВИМ-Авиа" были задержаны по делу о мошенничестве. В ведомстве также рассказали, что совладельцы авиаперевозчика бежали за границу.

В ближайшее время Александру Кочневу, занимающему должность генерального директора перевозчика, и главному бухгалтеру "ВИМ-Авиа" Екатерине Пантелеевой будет предъявлено обвинение. После этого следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

"Совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули страну и, по имеющейся у следствия информации, находятся за границей. В связи с этим принимаются меры к установлению их местонахождения", - цитирует слова Петренко "РИА Новости".

Напомним, что накануне стало известно о том, что Путин отчитал Дворковича и Соколова за «ВИМ-авиа».

Читайте также: Борис Рыбак: Люди не понимают экономической подоплеки происходящего

Названы туроператоры, пострадавшие из-за "ВИМ-авиа"

"ВИМ-Авиа" прекратила чартерные рейсы

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх