Клип Егора Крида удалили с YouTube из-за жалобы на плагиат

Клип известного исполнителя Егора Крида на композицию "Папина дочка" был удалён с YouTube в связи с жалобой на нарушение авторских прав. В плагиате певца обвинил бренд Young Starz Music и его битмейкер Алексей Вдовиченко.

Клип Егора Крида удалили с YouTube из-за жалобы на плагиат

Клип известного исполнителя Егора Крида на композицию "Папина дочка" был удалён с YouTube в связи с жалобой на нарушение авторских прав. В плагиате певца обвинил бренд Young Starz Music и его битмейкер Алексей Вдовиченко.

По словам Вдовиченко, аранжировка песни Крида 2016 года полностью совпадает с его композицией Remembering Kate, написанной им на три года раньше - в 2013 году. Музыкант обратился в Басманный суд Москвы с исковым заявлением, в котором указал, что не давал разрешения на использование своей компазиции. Кроме того, ни сам Егор Крид, ни сотрудники его лейбла BlackStar не связывались с ним, чтобы получить это разрешение.

Теперь Вдовиченко требует компенсацию в размере четырёх миллионов рублей. Кроме того, он хочет, чтобы песня "Папина дочка" была удалена из публичного доступа. Если на YouTube её уже нет, то в социальной сети "ВКонтакте" и других ресурсах её ещё можно найти.

Как отмечает газета "Известия", лейбл предлагал Вдовиченко 150 тысяч рублей,но тот отказался от такой суммы.

Читайте также:

Андрей Макаревич уличил группу Radiohead в плагиате своего клипа

"Евровидение-2017": Киприота подняли на смех за кражу номера Сергея Лазарева

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх