Из жизни ушёл один из основателей КВН

В возрасте 72 лет из жизни ушёл поэт и писатель Андрей Меньшиков, который является одним из основателем популярного среди телезрителей "Клуба весёлых и находчивых". О произошедшем рассказали родственники Меньшикова.

Из жизни ушёл один из основателей КВН

В возрасте 72 лет из жизни ушёл поэт и писатель Андрей Меньшиков, который является одним из основателем популярного среди телезрителей "Клуба весёлых и находчивых". О произошедшем рассказали родственники Меньшикова, сообщает "Интерфакс".

Меньшиков родился в 1945 году. После школы он окончил Московский инженерно-строительный институт. В 60-х годах прошлого столетия писатель являлся не только одним из тех, кто стоял у истоков КВН, но и возглавлял команду своего института в Клубе. При этом в 1986 году Меньшиков стал организатором, а также руководителем возрождения передачи "Клуб весёлых и находчивых".

Кроме этого Меньшиков являлся создателем таких популярных программ, как "А ну-ка, девушки!", "Салют, фестиваль!", "Спринт для всех", "Весёлые ребята", "Вираж", а также "Наша биография".

Читайте также: Поклонники встревожены внешним видом Александра Маслякова

Александр Масляков прокомментировал заявления о цензуре в КВН

Экс-редактор КВН Колчин рассказал про шутки, которые не показывают зрителю

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх