Названа лучшая замена сексу

Специалисты по разработке нейро-компьютерных интерфейсов из компании MyndPlay выяснили, какое занятие может приносить человеку больше удовольствия, чем половой акт. Эксперты проанализировали гамма-ритм мозга.

Названа лучшая замена сексу

 

Специалисты по разработке нейро-компьютерных интерфейсов из компании MyndPlay выяснили, какое занятие может приносить человеку больше удовольствия, чем половой акт. Эксперты проанализировали гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев.

Оказалось, что шопинг может доставлять больше радости, чем секс.

Исследователи установили, что люди, совершающие покупки, могут условно быть разделены на две группы. Первые - так называемые "вдохновлённые покупатели" или те, кто ходит по магазинам для того, чтобы купить вещи, подчёркивающие их индивидуальность.

Вторая категория - это люди, которые покупают вещи для того, чтобы следовать моде или соответствовать окружению.

При этом у "вдохновлённых покупателей" мозговые гамма-ритмы в 84% случаев показывают ту же картину, что наблюдается у людей, вступающих в интимную близость, или победителей соревнований.

В то же время специалисты отмечают, что представители второй группы, наоборот, быстро устают от похода по магазину и испытывают сильное умственное утомление во время шопинга, сообщает New York Post.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх