Михаил Барышников выступил в поддержку Кирилла Серебренникова

Известный российский писатель Борис Акунин разместил на своей странице в социальной сети Facebook письмо артиста балета, актёра и балетмейстера Михаила Барышникова. Публицист сделал это по просьбе самого легендарного артиста. В своём обращении Барышников выступает в поддержку руководителя театра "Гоголь-центр" режиссёра Кирилла Серебренникова. Звезда балета выразил солидарность с находящимся под домашним арестом фигурантом дела о мошенничестве. Барышников выражает надежду на то, что его письмо доберётся до Себеренникова. "Я часто думаю о том, что происходит с вами, и поэтому огорчен, встревожен и взволнован происходящим", - признался он. Балетмейстер напомнил, что много лет назад он встречался с режиссёром в Нью-Йорке, а не так давно они обсуждали показ спектаклей Серебренникова в Центре искусств Барышникова. "Я надеюсь, что мы этот проект когда-нибудь осуществим. Это важно для всех — для вас, для ваших замечательных актеров, для нашей публики, для меня лично, и, наконец, для Русского Театра", - пояснил он. "Я подумал, что, живя долго в свободном мире, легко забыть о том ужасе безобразия и несправедливости, которые существовали, есть и, боюсь, еще долго будут существовать в России", - пишет Барышников. По его словам, единственный талант чиновников, следователей, прокуроров и их начальников - это талант палача, который проявляет себя на фоне "неограниченной власти и индивидуального маниакального мракобесия". Он отмечает, что чиновникам хорошо спится по ночам, несмотря на "издевательства над людьми", им неведомы муки и сомнения творчества. "Эти люди могут посадить кого угодно под замок, унизить необоснованными обвинениями, попытаться сделать из человека публичное посмешище", - продолжает танцовщик. Однако Барышников уверен, что "ничего у них (чиновников - Прим.ред.) не получится". "Придет день, когда всё, что происходит с вами, будут вспоминать с отвращением как неудачную попытку "стричь всех под одну гребенку". Еще раз хочу сказать — держитесь. Знайте, что у вас масса друзей и почитателей. Я — один из них", - заключил он.

Михаил Барышников выступил в поддержку Кирилла Серебренникова

Известный российский писатель Борис Акунин разместил на своей странице в социальной сети Facebook письмо артиста балета, актёра и балетмейстера Михаила Барышникова. Публицист сделал это по просьбе самого легендарного артиста.

В своём обращении Барышников выступает в поддержку руководителя театра "Гоголь-центр" режиссёра Кирилла Серебренникова. Звезда балета выразил солидарность с находящимся под домашним арестом фигурантом дела о мошенничестве.

Барышников выражает надежду на то, что его письмо доберётся до Себеренникова. "Я часто думаю о том, что происходит с вами, и поэтому огорчен, встревожен и взволнован происходящим", - признался он.

Балетмейстер напомнил, что много лет назад он встречался с режиссёром в Нью-Йорке, а не так давно они обсуждали показ спектаклей Серебренникова в Центре искусств Барышникова. "Я надеюсь, что мы этот проект когда-нибудь осуществим. Это важно для всех — для вас, для ваших замечательных актеров, для нашей публики, для меня лично, и, наконец, для Русского Театра", - пояснил он.

"Я подумал, что, живя долго в свободном мире, легко забыть о том ужасе безобразия и несправедливости, которые существовали, есть и, боюсь, еще долго будут существовать в России", - пишет Барышников.

По его словам, единственный талант чиновников, следователей, прокуроров и их начальников - это талант палача, который проявляет себя на фоне "неограниченной власти и индивидуального маниакального мракобесия". Он отмечает, что чиновникам хорошо спится по ночам, несмотря на "издевательства над людьми", им неведомы муки и сомнения творчества. "Эти люди могут посадить кого угодно под замок, унизить необоснованными обвинениями, попытаться сделать из человека публичное посмешище", - продолжает танцовщик.

Однако Барышников уверен, что "ничего у них (чиновников - Прим.ред.) не получится".

"Придет день, когда всё, что происходит с вами, будут вспоминать с отвращением как неудачную попытку "стричь всех под одну гребенку". Еще раз хочу сказать — держитесь. Знайте, что у вас масса друзей и почитателей. Я — один из них", - заключил он в своём письме.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх