В программу реновации попал Успенский собор старообрядческой церкви в Москве

Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов сообщил о том, что в московскую программу реновации был включён объект культурного наследия - старообрадческий Успенский собор.

В программу реновации попал Успенский собор старообрядческой церкви в Москве

Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов сообщил о том, что в московскую программу реновации был включён объект культурного наследия - старообрадческий Успенский собор, построенный в начале двадцатого века, а также два корпуса конструктивистского Будённовского посёлка. Церковь расположена на Марксистской улице, а посёлок на Большой почтовой.

"Я надеюсь, что столичное правительство не внесет эти объекты в списки на снос. Реновация в форме отселения собора и превращения его в изначальное состояние — это, безусловно, благое дело", - заявил Михайлов.

Отмечается, что старообрядческий Успенский собор был превращён советским правительством в общежитие, также были уничтожены пятиглавие, ограда, колокольня и другие элимнеты строения.

Накануне, 3 октября, в программу реновации хрущёвок были дополнительно включены 37 домов. Теперь под снос попадают 5177 объектов, сообщает RNS.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх