Полански обвинили еще в одном изнасиловании

Рене Лангер, актриса из Германии, обвинила режиссёра Романа Полански в изнасиловании. По словам девушки, это произошло, когда ей было пятнадцать лет. В настоящее время Лангер 61 год.

Полански обвинили еще в одном изнасиловании

Рене Лангер, актриса из Германии, обвинила режиссёра Романа Полански в изнасиловании. По словам девушки, это произошло, когда ей было пятнадцать лет.

В настоящее время Лангер 61 год. Своё заявление она подала в полицию Швеции. Стражи правопорядка начали расследование. Кроме установления подробностей произошедшего прокуратуре предстоит установить, законно ли возбуждать уголовное дело спустя столь длительный срок.

Согласно заявлению Лангер, Полански совершил преступление в отношении неё в феврале 1972 года у себя дома в деревне Гштад в Швейцарии. Она пояснила, что сообщить о произошедшем её побудила женщина, обвинившая Полански в изнасиловании в августе, а также смерть родителей.

В 1977-м году кинематограиста обвинили в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. Тогда он признал свою вину и пошёл на сделку со следствием. Однако позже бежал в Европу.

В 2010-м году британская актриса Шарлотта Льюис также обвинила режиссёра в изнасиловании. Она сыграла в его фильме "Пираты", вышедшем в 1986-году. По словам женщины, эпизод насилия произошёл в 1982-м году в Париже. Ей тогда было 16 лет.

16 августа текущего года 59-летняя женщина заявила, что в 1973-м году Полански домогался её. Тогда ей было 16 лет, сообщает The New York Times

Читайте также: Прокурор Лос-Анджелеса намерена пересмотреть дело об изнасиловании Романом Полански

Оскароносный режиссер Полански возглавит церемонию вручения кинопремии "Сезар"

Польша в очередной раз отклонила запрос об экстрадиции режиссера Полански в США

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх