Экс-депутат хочет эксгумировать бабушку, чтобы доказать связь Матильды и Николая

Константин Севенард, бывший депутат Государственной думы Росии и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, провозгласил себя правнуком императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Экс-депутат хочет эксгумировать бабушку, чтобы доказать связь Матильды и Николая

Константин Севенард, бывший депутат Государственной думы Росии и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, провозгласил себя правнуком императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Бывший чиновник готов предъявить доказательства связи своей прабабушки с монаршей особой. Севенард планирует добиваться эксгумации тела своей бабушки Целины Кшесинской, так как он уверен - она была дочерью Матильды от связи с наследником российского престола.

"Во время эксгумации можно взять анализы. И они будут точными! Например, для тестов на ДНК, которые взяли у моего отца и дяди, потребуются сложные лабораторные исследования, поскольку связь там через дочь и степень ошибки присутствует. Но если сравнивать ДНК бабушки и Николая (отца и дочери), то тут ошибки быть не может", - заявил мужчина. Он пояснил, что с учётом важности событий, его семья готова пойти на это.

В семейном архиве экс-парламентария также содержатся фотографии, которые подтверждают присутствие балерины Матильды Кшесинской в имении Севенардов весной и летом 1911 года. При этом на одном снимке можно разглядеть живот девушки, а на другом - детскую коляску. Позже рождённая девочка была названа дочерью родного брата Матильды Кшесинской, однако Севенард уверен, что это не так.

Семья бывшего депутата намерена добиваться перезахоронения Целины Кшесинской в усыпальницу царской семьи в Петропавловской крепости. "Несправедливо, что она, дочь Матильды и Николая, похоронена на сельском кладбище, а гораздо более далёкие и меньше сделавшие для страны люди с государственными почестями захоронены в Петропавловском соборе", - цитирует слова возможного правнука последнего российского императора портал Ura.ru.

Читайте также: Наследница Матильды Кшесинской не афиширует своё родство с ней

Родственница и коллега Матильды Кшесинской блеснула на сцене Большого

Режиссёр Учитель раскрыл истинный смысл «Матильды»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх