Глава Минздрава поведала о пользе алкоголя

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала в ходе он-лайн шоу о пользе микродоз алкоголя. По словам Скворцовой, они помогаю человеку в профилактике атеросклероза.

Глава Минздрава поведала о пользе алкоголя

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала в ходе он-лайн шоу о пользе микродоз алкоголя. По словам Скворцовой, микродозы алкоголя помогаю человеку в профилактике атеросклероза.

Об этом она заявила в онлайн-шоу соцсети Одноклассники «ОК на связи!» накануне, 12 октября. Скороцова отметила, что алкоголь является сложной темой для споров о пользе и вреде, так как его микродозы являются профилактикой развития атеросклероза. В пример министр привела Францию, где риск развития сердечно-сосудистых заболеваний является самым низким.

«Неслучайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний», – сказала Скворцова. Она добавила, что «доза, которая работает позитивно — это доза до 90 граммов чистого спирта в неделю».

От 90 до 300 граммов в неделю — это доза, не приносящей организму особого вреда, а доза, превышающея 300 граммов - опасна.

Читайте также: Учёные изобрели средство от пьянства

Алкоголь эффективен в борьбе с Альцгемером

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх