Адвокат: Поклонская — женщина по духу скорее украинская и апеллирует к протестам

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин прокомментировал открытое видеообращение депутата Госдумы Натальи Поклонской главе Генпрокуратуры РФ по поводу кинофильма «Матильда».

Адвокат: Поклонская — женщина по духу скорее украинская и апеллирует к протестам

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин прокомментировал открытое видеообращение депутата Госдумы Натальи Поклонской главе Генпрокуратуры РФ по поводу кинофильма «Матильда». Напомним, что Поклонская, обращаясь к генпрокурору Юрию Чайке, заявила, что есть основания считать картину «Матильда» экстремистским материалом, который, по ее данным, привел к серии противоправных выходок. Примечательно, что противница фильма упомянула «молитвенные стояния верующих» рядом с «покушениями на взрывы», «поджогами», «карикатурами. «Наталья Владимировна [Поклонская] любит употреблять понятие «провокация». Однако стоит заметить, что фильм «Матильда» провоцирует только тем, что это очень хорошее и доброе кино — кино о любви», — цитирует юриста РИА Новости.Он также заявил, что массовых протестов, которые упомянула Поклонская, не было. «Очень заметно, что Наталья Владимировна [Поклонская] — женщина по духу скорее украинская, а не русская, – сказал адвокат. – Именно поэтому она постоянно апеллирует к каким-то массовым протестам». Добрынин также считает, что события последних двадцати лет показывают, что «государство российское никакими протестами испугать нельзя».

До событий Евромайдана и присоединения Крыма к России Поклонская жила и работала на Украине. После событий 2013-2014 годов она активно выступала в поддержку российской линии. После референдума о статусе полуострова она возглавила генпрокуратуру нового российского региона, а затем по итогам парламентских выборов стала членом Госдумы РФ.Читайте также: «Поклонская записала на видео обращение к генпрокурору Чайке»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх