Арбитраж рассмотрит встречный иск Технопромэкспорта к Siemens

Новый виток произошел в судебных тяжбах между немецкой компанией Siemens и российскими предприятиями – из-за газовых турбин, которые оказались в Крыму, несмотря на то, что контракт того не предусматривал.

Арбитраж рассмотрит встречный иск Технопромэкспорта к Siemens

Новый виток произошел в судебных тяжбах между немецкой компанией Siemens и российскими предприятиями – из-за газовых турбин, которые оказались в Крыму, несмотря на то, что контракт того не предусматривал. «Технопромэкспорт» (ООО ТПЭ, входит в «Ростех») направил встречный иск к немецкому производителю. Заявитель потребовал признать ничтожными ряд пунктов договора. Точное содержание оспоренных положений документа пока не известно. Предварительно сообщается, что претензии связаны с вопросом существования или отсутствия в договоре «юридически значимых ограничений» на распоряжение спорным имуществом.Ранее арбитраж отказался арестовывать турбины по запросу Siemens.В изначальном иске Siemens к двум структурам «Ростеха»—«Технопромэкспорту»и ООО ТПЭ — немецкий концерн потребовал признать незаконной сделку. Напомним, что санкции Евросоюза запрещают европейским компаниям вести бизнес на территории Крыма, считающегося в ЕС «временно оккупированной» украинской территорией. По одной из версий, газовые турбины, поставленные для проекта в Краснодарском крае, могли быть закуплены для ТЭС в Крыму на вторичном рынке.Читайте также:

«Газета «Коммерсант» привела возможную схему поставок турбин Siemens в Крым»«Суд отказался арестовывать по иску Siemens направленные в Крым турбины»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх