Назван способ сберечь здоровье до старости

Несколько учёных из Великобритании выявили эффективный способ до преклонного возраста оставаться практически полностью физически здоровым. В исследовании приняли участие порядка тысячи британцев.

Назван способ сберечь здоровье до старости

 

Несколько учёных из Великобритании выявили эффективный способ до преклонного возраста оставаться практически полностью физически здоровым. В исследовании приняли участие порядка тысячи британцев, появившихся на свет в марте 1946 года.

На протяжении взрослой жизни добровольцев эксперты отслеживали их пристрастия в еде, пищевые привычки, в пожилом возрасте - оценивали состояние здоровья.

Выяснилось, что люди, которые на протяжении жизни придерживающиеся здоровой диеты, дожили до старости с относительно крепким здоровьем.

Ведущий автор научной работы Сиан Робинсон отметил, что правильное питание оказывает положительное влияние на физическую работоспособность в зрелом возрасте. Отмечается, что речи идёт о диете, в рационе которой создержатся необработанные продукты, большое количество овощей, фруктов и цельных зёрен, сообщает портал EurekAlert!.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх